И снова стычка

36285
2 минуты
И снова стычка

Не успела Вологда отойти от эфира Первого канала, где на всю страну рассказали о конфликте пьяного вологжанина с агрессивными подростками, оказывается, в Череповце в тот же день, что и в Вологде, 29 февраля произошла ссора с доказательствами на видео.

На стадионе у школы № 34 на проспекте Победы, 116 37-летний мужчина напал на 13-летнего подростка. Обидчик сделал мальчику подсечку, повалил его на землю и дважды пнул. Происшествие случилось 29 февраля, известно о нем стало только сейчас, сообщает cherinfo.
«Все произошло на стадионе, со стороны хоккейной коробки. Мой сын с другом гуляли. Там есть стена из снега, сын поставил на нее ногу, они сфотографировались. Рядом на тренажерах занимался мужчина, он на них закричал матом. Сын сказал, что ему 13 лет, попросил не материться. Тогда этот гражданин сделал подсечку, уронил сына и два раза ударил ногой в область позвоночника и копчика. Сын пришел домой и рассказал о случившемся. Мы с мужем пошли на стадион, но мужчины уже не было. У ребенка на спине выступили два больших синяка, мы его отвели в скорую на Первомайской. Побои зафиксированы, мы обратились в полицию. Мы сами нашли съемки с камер соседних домов, где видно, как сына пинают», — рассказала Ольга Пантелеева, мать пострадавшего мальчика.

Силами родителей и полиции обидчика подростка удалось разыскать.

«У этого мужчины разные версии. Сначала он сказал, что дети его на весь стадион обматерили, после чего к нему подошли. Вторая версия: он сначала детей подозвал, а потом они начали огрызаться. Мой сын не так воспитан, но даже если этот мужчина не врет, разве можно пинать ногами человека? Он взрослый, выше, крупнее, сильнее… Позже он сказал, что хочет перед сыном извиниться. Также мне известно, что ранее мужчина был судим, его судимость не погашена», — пояснила Ольга Пантелеева.

В полиции сообщили, что на нападавшего составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство», материалы направлены в прокуратуру.

Источник - cherinfo