Главный дорожник области проверил ход ремонта дороги Сокол-Харовск-Вожега

70135
2 минуты
Анонс: Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев сегодня с инспекцией выехал в Сокольский район

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев сегодня с инспекцией выехал в Сокольский район

Ремонтные работы ведутся на дороге Сокол-Харовск-Вожега в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, в 2019 году был выполнен ремонт самого разрушенного участка у границы с Сокольским и Харовским районами протяженностью 4,3 километра. В этом году специалисты продолжают приводить в порядок оставшуюся проезжую часть.

накрошаев в соколе1.jpg

- В этом году необходимо завершить работы на всем участке в Сокольском районе, это порядка 40 км. Подрядчик работает в два асфальтовых звена. Ежедневно укладывается примерно 1,5-2 тысячи тонн асфальта, - пояснил глава дорожного департамента Андрей Накрошаев. - Работы очень много, ее необходимо завершить в этом сезоне. Работает строгий контроль. Все процессы выполнения работ, начиная от материалов, которые применяются на асфальтовом заводе, и, заканчивая укладкой асфальта, проверяются.

Напомним, Департаменту дорожного хозяйства и транспорта совместно с Департаментом финансов области главой региона было дано поручение обеспечить выделение дополнительных средств регионального бюджета в размере 336,4 млн рублей с целью приближения с 2021 года работ по ремонту автомобильной дороги Сокол-Харовск-Вожега по территории Сокольского района уже в 2020 году.

накрошаев в соколе.jpg

16 июля правительством Российской Федерации утверждено выделение Вологодской области дополнительных средств федерального бюджета в размере 508 млн рублей на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели и будет направлена часть средств.

Сейчас Департамент дорожного хозяйства совместно с Федеральным дорожным агентством проводят работу по подготовке к заключению соответствующего соглашения на предоставление средств федерального бюджета.

Кроме того, у деревни Нестерово выполняются работы по ремонту моста через реку Бохтюга. Уже завершены работы по фрезерованию покрытия, разборке защитного слоя, очистке балок, демонтажу тротуара.

Добавим, что ремонт дороги в Харовском и Вожегодском районах (90.4 км) запланирован на 2021 год.