"> Главная стройка города: что с газоном на стадионе «Динамо»? | Издание "В точку"

Главная стройка города: что с газоном на стадионе «Динамо»?

5897
2 минуты
Анонс

Главная стройка города: что с газоном на стадионе «Динамо»?

Болельщиков вологодского «Динамо» давно интересует вопрос: когда же они смогут увидеть игру любимой команды своими глазами?

Напомним, что всю весеннюю часть сезона чемпионата Второй лиги команда играет на выезде. Причина простая и приятная – замена искусственного газона на футбольном поле. Старый газон прослужил разным поколениям «Динамо» верой и правдой 18 лет. Новое же покрытие стадион получил в подарок от Российского Футбольного Союза. Еще 18 миллионов рублей дал город на проведение строительно-монтажных работ. Проще говоря, на укладку газона.

Изначально планировалось, что работы по укладке будут завершены к началу мая, но подрядчик испытал ряд трудностей в процессе работ. Одна из них – это дожди. Для качественной укладки покрытия требуются благоприятные погодные условия. Как выяснилось накануне, еще одна неурядица заключалась в дефиците щебня. Представители клуба рассказали, что его поиски начались еще в марте.

«В нашей области нужного щебня нет, в соседних регионах тоже. Пришлось доставлять издалека», - рассказал пресс-атташе ФК «Динамо».

Проблемы, кстати, возникли не только у подрядчика. Затянувшаяся серия выездных матчей негативно сказалась на результатах команды – в девяти сыгранных матчах «Динамо» одержало лишь две победы.

Так, что там с нашим газоном? На этой неделе специалисты закончили установку дренажной системы. Именно этот этап и вызвал существенный простой. Сейчас уже ведутся работы по укладке «подушки». Стоит отметить, что сейчас стадион «Динамо» охраняется не хуже, чем военный объект. Нас не пустили оценить ход работ. Комментировать сроки сдачи объекта ответственные также отказались. По своим ощущением можем уверенно сказать, что в текущем месяце специалисты не успеют закончить начатое.

Как же быть болельщикам? Да, клуб организовывает для них просмотр матчей на большом экране в «Ленкоме». Это все хорошо, но ничто не заменит атмосферу в матчдэй на стадионе. Волнение среди фанатов на этом фоне усиливалось с каждым пропущенным матчем. Подрядчик, видимо, тоже это почувствовал.

Уже в это воскресенье, 28 мая, «Динамо» сыграет «домашний» матч в Иваново с калининградской «Балтикой-2». Вологжане смогут посетить этот матч бесплатно. Из областной столицы для них будет организован бесплатный трансфер до города невест и обратно. Знаете, кто оплачивает банкет? Подрядчик. Он, кстати, тоже болельщик вологодского клуба.

Что имеем в остатке? После выезда в Иваново команде предстоит сыграть еще два матча в этом сезоне. Пройдут ли они в родных стенах? Ответ на этот вопрос знает лишь подрядчик.

Фото: Вточку

Читайте также