Флаг ВДВ, похищенный с могилы Антона Зернова в Вытегорском районе, вернули на место

35617
1 минута
Флаг ВДВ, похищенный с могилы Антона Зернова в Вытегорском районе, вернули на место

Антон Зернов из вытегорского села Девятины погиб 29 марта 2022 года в ходе выполнения специальной военной операции на Украине


Указом Президента Российской Федерации за мужество и отвагу при выполнении боевой задачи гвардии ефрейтор Антон Сергеевич Зернов награжден Орденом мужества посмертно.

На днях близкие Антона Зернова посетили могилу и сообщили, что флаг ВДВ, установленный на могиле, исчез. Как считают родные, это надругательство на могилой.

В минувшие выходные местная жительница сообщила родителям Антона, кто именно присвоил знамя. Флаг забрали и отвезли на могилу Антона Зернова. Ведется следствие.

- Человек осознанно взял его (срезал) с могилы.Как и предполагалось, человек этот асоциальный. процесс разбирательства уже идёт, правоохранительные органы работают. Давайте не будем устраивать самосуд,он себя уже наказал! Если органы посчитают нужным, они покажут этого"героя". Давайте не будем брать грех на душу, пусть живёт. Одно скажу - это не дети и даже не подростки, и слава Богу, - сообщают близкие Антона.


Читайте также