Движение чугуна

63705
1 минута
Движение чугуна

Городская администрация рассказала изданию «В точку», как продвигается ремонт чугунных ограждений на улице Мира

Напомним, представители муниципальной «Службы городского хозяйства» поясняли, что чугунные ограждения на улице Мира сняли, так как они «не соответствовали требования безопасности». По другой версии, ограждения решили отремонтировать. 
Градозащитники обнаружили секции чугунных ограждений не в ремонтной мастерской, а среди металлолома. Это вызвало скандал, городская администрация тут же поспешила сообщить, что чугунные секции отремонтируют. 

На ремонт ограждений требуется около 1,6 млн рублей. Вместо красивых кованных ограждений сейчас на улице Мира установлены временные оцинкованные леерные ограждения. И вновь, как объясняет начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов, «в целях безопасного движения».

- Для восстановления чугунного ограждения по улице Мира выбраны два вида чугунных секций для целостности композиции двух участков. Мы получили коммерческие предложения на выполнение строительно-монтажных работ. Также получена от череповецкого литейно-механического завода стоимость изготовления и транспортировки недостающих секций чугунного ограждения, - разъясняет Алексей Шумилов.

Начальник Департамента заявил, что финансирования на эти цели нет. Поэтому Департамент планирует предложит скорректировать бюджет Вологды на 2020 год.

В это же время у городской администрации нашлось около 1,6 млн рублей на покупку более 900 флагов на украшение Вологды, хотя в течение последних лет на складах должно быть скопиться около тысячи флагов разного калибра.

Источник - издание "В точку"

Читайте также