"> Дорогие огурцы Вологды | Издание "В точку"

Дорогие огурцы Вологды

6698
1 минута
Дорогие огурцы Вологды

В "Тепличном" вырастили 400 кг овощей. Попутно выросли и цены на этот овощ

Информация от заместителя губернатор Дмитрия Горбачева. Чиновник побывал на предприятии и поделился  информацией с подписчиками.

- В середине февраля здесь снимают первый в году урожай. В этом сезоне чуть-чуть припозднились из-за отсутствия солнца, но сегодня уже 400 кг «как с куста». В этом году специалисты планируют побить свой собственный рекорд и произвести более 5000 тонн овощей. Обычно расклад был таков – 3000 тонн огурцов и 2000 – помидоров. А также перец, баклажаны, салат и другие зеленные культуры, - перечислил ассортимент "Тепличного" Дмитрий Горбачев.

ово6.jpg

В последние годы с грядок "Тепличного" снимали от 39,4 до 40,9 кг огурцов с квадратного метра.

Но почему в этом году тепличные огурцы в магазинах и овощных киосках Вологды бьют ценовые рекорды и стоят почти как кило свинины, замгубернатора не пояснил.

Вологжане вторую неделю делятся в соцсетях фотографиями о ценах на огурцы. В большинстве своем огурцы на вологодских прилавках выглядят достаточно средней, чего не скажешь о ценах. В нескольких киосках Вологды можно купить огурцы за 298 рублей или немного сэкономить и купить пожилых огурчиков, многое в жизни повидавших, по 158  рублей.

Урожай в "Тепличном" год от года больше, а продукция дешевле не становится, отмечают вологжане.

Видео - страница Дмитрия Горбачева 

Читайте также