Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» проводит масштабные полевые учения

10383
1 минута
Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» проводит масштабные полевые учения

Любой желающий старше 18 лет может попробовать свои силы в рамках тренировочных поисково-спасательных работ в природной среде


Это отличная возможность познакомиться с работой отряда и подготовиться к предстоящему сезону.

Участники научатся пользоваться поисковым оборудованием, познакомятся с уникальными методиками поиска пропавших, которые успешно применяются в отряде «ЛизаАлерт» на протяжении многих лет. У каждого добровольца будет возможность полного погружения в атмосферу реального поиска – оперативный штаб, «лесные» задачи, поддержка опытных поисковиков, работа с отрядным оборудованием. На месте будет работать полевая кухня.

Учения пройдут в субботу, 14 мая в Шекснинском районе Вологодской области. Сбор с 10:00, точные координаты - 59.15908, 38.93723. Учения рассчитаны на весь день.

Форма одежды - лес. Одеться нужно по погоде, чтобы было комфортно при активном движении. На ноги следует надеть непромокаемую обувь с фиксированным голеностопом или резиновые сапоги.

С собой обязательно нужно взять дождевик, перекус, воду, чай или кофе в термосе, заряженный телефон и пауэрбанк. Все необходимое оборудование выдадут на месте, но, при желании, можно взять с собой туристический навигатор, компас, фонарь и рацию.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию, заполнив простую форму https://vk.cc/cd9351.


Читайте также