Более 720 млн рублей освоит компания "Вологдагражданстрой" на модернизацию стадиона "Витязь"

23756
1 минута
Более 720 млн рублей освоит компания "Вологдагражданстрой" на модернизацию стадиона "Витязь"

Для участия в конкурсе была подана всего одна заявка от компании «Вологдагражданстрой», и аукцион не состоялся. Но заявку все же учли.


Еще одной проблемой стала жалоба московской строительной компании на недочеты в конкурсной документации. Жалобу рассмотрели, и несмотря ни на что сегодня поставщик определен. Компании «Вологдагражданстрой» выделят более 720 млн рублей на комплексную модернизацию инфраструктуры стадиона «Витязь».

В модернизацию стадиона «Витязь» входит строительство трибун на 1500 мест, плоскостных сооружений, инженерных коммуникаций и благоустройство. Технико-экономические показатели здания трибун на 1500 зрителей: площадь застройки здания - около 2 тыс. м2, 4 этажа, полезная площадь здания – около 3,5 тыс. м2. На уровне верхней площадки трибун запроектирован третий этаж для выхода на трибуны и размещения комментаторской, помещения для СМИ.

В здании трибун предусмотрены лифт и подземный этаж, где планируют разместить стрелковый тир и технические помещения. Кроме вышеперечисленных строений, компания возведет крытый теннисный корт, открытые теннисные корты, площадку для воркаута и площадку для уличных тренажеров.

Продолжительность строительства - 28 месяцев. Работы должны начаться в июле 2020 года и закончиться 30 октября 2022 года.


Читайте также