Более 370 обращений за городскими мерами поддержки поступило от семей мобилизованных в Вологде

16266
1 минута
Более 370 обращений за городскими мерами поддержки поступило от семей мобилизованных в Вологде

Для семей, в которых глава семейства отправился выполнять задачи СВО в рамках частичной мобилизации или добровольцем, в Вологде предусмотрен ряд мер поддержки

Это бесплатное посещение детских садов и кружков в муниципальных учреждениях допобразования, бесплатное питание для школьников 5-11 классов, бесплатный проездной для школьников и студентов колледжей и техникумов, приоритетное зачисление в детские сады, если есть такая необходимость.

- На данный момент зафиксировано 372 подобных обращения от семей мобилизованных. Более всего вологжан обратились за освобождением от оплаты за детский сад – 159 человек. 50 обращений – по бесплатному питанию в школах, более 70 обращений – по освобождению от оплаты кружков и секций разной направленности. На получение бесплатных проездных за октябрь и ноябрь заявления подали 62 школьника и студента колледжей и техникумов. Еще 35 вологжанам были выданы бесплатные проездные карты. Напомню, что для получения этих видов льгот, прописка не важна, достаточно того, что ребёнок посещает муниципальные учреждения, - подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Городские меры поддержки действуют с 1 октября 2022 года и на протяжении всего времени, пока мобилизованный или доброволец выполняет задачи в рамках специальной военной операции. Чтобы ими воспользоваться, необходимо получить справку в военкомате на ул. Мальцева, 39 и предоставить ее в учреждение, где необходима льгота: школу, детский сад, учреждение дополнительного образования, информационно-справочный центр ПАТП-1 на ул. Пушкинской, 15.

Консультации по этим вопросам можно получить по телефонам горячих линий 122 и 8-800-302-16-17. Также информация размещена на официальном сайте администрации Вологды.


Читайте также