Апрель без проездных

49754
1 минута
Анонс: Вологда отменила льготы на проезд

С 1 апреля в Вологде будут временно заблокированы школьные, студенческие проездные и проездные «Забота»

Напомним, в целях нераспространения коронавирусной инфекции, в некоторых городах России отменили городской общественный транспорт. Вологда пошла по более щадящему пути: отменила льготы на проезд и сократила на 50% число машин, выходящих на городские маршруты.

Таким образом власти попытались учесть интересы граждан, кто работает на предприятиях жизнеобеспечения, и кому необходимо добираться до работы. Транспорт будет ходить, но автобусы выходят в первую очередь в утренние и вечерние часы, чтобы доставить людей с работы и на работу.
- С 1 апреля будут временно заблокированы для проезда на транспорте школьные и студенческие проездные и проездные «Забота». Мы пошли на это непопулярное решение, чтобы защитить вологжан и не допустить распространения коронавирусной инфекции, прошу с пониманием отнестись к этой мере. Сейчас в рамках режима самоизоляции школьники, студенты, пожилые вологжане должны находиться дома и не пользоваться общественным транспортом, - сообщает пресс-служба городской администрации.
Для граждан, указанных категорий, купивших месячные проездные билеты на апрель 2020 года и не пользовавшихся общественным транспортом в период карантина, будет выполнен перенос данного билета на май 2020 года.