Администрация Вологды пытается переселить многодетную маму в дом без окон, без дверей

50697
2 минуты
Администрация Вологды пытается переселить многодетную маму в дом без окон, без дверей

Об этом вологжанка рассказала в новостях НТВ

Елену Пошникову пытаются выселить из благоустроенной однокомнатной квартиры под Новый год. Как объяснила женщина, Елена и ее трое детей получили "однушку" после того, как она много лет проживала в аварийном жилье.

Детей Елена воспитывает одна. Несмотря на то, что площадь квартиры мала, семья все равно радовалась, что жилье благоустроенная. Но радость была недолгой. С Елены, по ее словам, администрация Вологды стала требовать дополнительно 500 тысяч рублей компенсации, потому что новая квартира была больше по метражу.

У многодетной и одинокой мамы нет полмиллиона. И тогда чиновники предложили ей возвращаться в предыдущее жильё - в дом без окон и дверей, бзе отопления и водоснабжения.

Елена пыталась судиться, но и там ее позицию не услышали и в суде... Скандал с ущемлением права и отношением чиновников администрации Вологды под руководством Сергея Воропанова вышел на федеральный уровень. После выхода сюжета на федеральном канале Владимир Жириновский заявил, что метраж не должен быть определяющим в данной ситуации.
- В Вологде, как и по всей стране, есть программа переселения многодетных семей. Но матери-одиночке с тремя детьми мало того, что дали однокомнатную квартиру — они все вместе на полу спать должны, получается? Так ещё и требуют за такое жильё доплатить, - заявил Жириновский.

Как сообщила сегодня прокуратура Вологодской области, назначена проверка. На запрос издания "В точку" администрация Вологды не смогла оперативно ответить. Возможно, сотрудникам некогда - на днях мэр Вологды завел аккаунт в ЯндексДзене, сообщив о том, что он - первый мэр России на этой площадке.

Напомним, ранее издание "В точку" сообщало, что администрация Вологды через суд выселяет пенсионерку, не признавая гражданский брак с умершим мужем, нанимателем муниципальной квартиры.


Читайте также