878 миллионов рублей выделили на строительство школы в Вологде, на улице Возрождения

48625
1 минута
878 миллионов рублей выделили на строительство школы в Вологде, на улице Возрождения

Новая школа разместится в районе улиц Окружное шоссе, Возрождения и проектируемой улицы Новаторов


Документация на строительство выложена комитетом госзакупок областного правительства на сайте госзакупок 26 декабря.

Учреждение будет состоять из двух корпусов: трехэтажного учебного и двухэтажного вспомогательного. Школа рассчитана на 40 классов.

Основной заезд предусмотрен с улицы Новаторов, там же будет парковка, а со стороны ул. Возрождения построят 170-метровую пешеходную дорожку к школе.

В учебном корпусе разместятся классы, столярные и слесарные мастерские для мальчиков, кабинеты кулинарии и домоводства для девочек, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, столовая на 400 мест, библиотека, книгохранилище.

Во втором корпусе оборудуют спортивный и тренажерный залы, а также актовый зал на 600 человек. На территории школы разместится большой стадион с искусственным покрытием, беговыми дорожками и площадками для волейбола, баскетбола и гимнастики. Проектом также предусмотрены две площадки для проведения торжественных мероприятий и три игровые зоны для начальной школы, сообщала горадминистрация.

Фасад здания планируется выполнить в оранжевом цвете. Проект школы типовой, такой же, как в Кирове. Отличается кировская школа лишь наличием бассейна, в вологодской школе бассейна, как рассказывали проектировщики, не будет.



Читайте также