5070 вологодских выпускников напишут итоговое сочинение

9834
1 минута
5070 вологодских выпускников напишут итоговое сочинение

15 апреля выпускники региона напишут итоговое сочинение

В Вологодской области участниками итогового сочинения планируют стать 5070 выпускников. 62 места проведения итогового сочинения организованны в 28 районах области, городах Вологде и Череповце.

«Зачет» за сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации. Для тех выпускников, кто по уважительной причине не сможет явиться на экзамен или получит «незачет», предусмотрены дополнительные сроки – 5 и 19 мая.

Как сообщает пресс-служба Департамента образования, одиннадцатиклассники готовятся к сочинению по следующим направлениям: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Конкретные темы будут опубликованы в день проведения сочинения за 15 минут до начала экзамена на федеральных информационных сайтах: ege.edu.ru, rustest.ru; на региональных сайтах: http://depobr.gov35.ru, http://ege35.edu35.ru. Начало экзамена в 10:00.

Длительность экзамена - 3 часа 55 минут (235 минут). В этот промежуток не включается время на подготовку (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.). Минимальный объем работы – не менее 250 слов. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения работы увеличивается на 1,5 часа. Для них предусмотрена форма итогового изложения.

Результаты итогового сочинения выпускники узнают в своих школах.



Читайте также