Завтра откроется движение по мосту через реку Шограш

12131
1 минута
Анонс

Завтра откроется движение по мосту через реку Шограш

23 мая будет полностью открыто движение транспорта по мосту через реку Шограш в створе ул. Конева. Работы по капитальному ремонту моста еще продолжаются, но они уже не влияют на движение транспорта.

«<…> Общая стоимость работ составляет более 150 млн рублей. Мост мы ремонтируем с января 2022 года, и значительную часть этого времени движение в обоих направлениях осуществлялось по одной половине инженерного сооружения. Конечно, для жителей это создавало неудобства, но ремонт был необходим. С 23 мая движение будет открыто полностью по обеим половинам моста. Это не значит, что работы полностью закончены. Подрядчик еще дорабатывает ряд вопросов: освещение, покраска конструкций снизу моста, разметка. Но эти виды работы уже не требуют ограничения движения. Полностью сдадим объект, как и планировалось, в первой декаде июня», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В ходе капитального ремонта проведено укрепление опорных конструкций моста, замена основания, сделаны новое асфальтовое покрытие, ограждения, освещение.

Пресс-служба Администрации города Вологды сообщает, что также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году будет отремонтирован участок улицы Герцена, подводящий к мосту, а в следующем году - ул. Конева.

В целом же в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 8 участков дорог, а также начат капитальный ремонт еще двух мостов: через реку Вологду в п. Кувшиново и через реку Содему на ул. Челюскинцев.

Фото: dzen.ru

Читайте также