Завтра на главной площади Вологды пройдут праздничные мероприятия

11149
1 минута
Завтра на главной площади Вологды пройдут праздничные мероприятия

Выставка техники, интерактивные площадки и концерт ждут вологжан в День защитника Отечества

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет в Вологде 23 февраля на  площади Революции.

Он начнется в 12.00 и объединит выставку специализированной техники, спортивные и интерактивные площадки и концертную программу, в которой  примут участие лучшие коллективы Вологды.

- День защитника Отечества стал всенародным праздником, когда чествуют сильных духом людей, настоящих мужчин, защитников Родины. Это  день воинской славы, праздник отваги, мужества и патриотизма, напоминание о великих подвигах отцов и дедов. И сегодня, когда  россияне отстаивают интересы своей страны в зоне специальной военной операции, на передовой, эта дата особенно значима. Я приглашаю всех вологжан прийти в этот день на площадь Революции, принять участие в обширной программе. И, конечно, выразить свою поддержку солдатам на передовой и всем героям нашего времени, которые  защищают жизни и здоровье людей, - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

На выставке, которая начнет работать с 11 часов, будет представлена техника УМВД, военной  автомобильной инспекции, Росгвардии, ДОСААФ, пожарно-спасательная техника МЧС России. В 12.00 начнется творческая программа коллективов города.

Также с 12.00 будут организованы спортивные и интерактивные площадки для детей и взрослых, полевая кухня, показательные выступления отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Вологодской области.

Впервые будет представлена интерактивная площадка «Четвероногие защитники Отечества». Студенты Вологодского колледжа права и технологии, обучающихся по специальности «Кинология», продемонстрируют различные породы собак и их навыки, которые используются и в  мирное, и в военное время. В частности, покажут специальный курс дрессировки животных: поиск по запаху  различных
веществ и  определенных предметов, задержание и конвоирование условного преступника, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Читайте также