Все удобнее и удобнее

13980
1 минута
Все удобнее и удобнее

Из двух пешеходных переходов на пересечении ул. Пушкинской и Советского проспекта сделают один

С таким предложением выступили сотрудники ГИБДД на заседании проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». Кроме того, идею поддержал мэр города Сергей Воропанов.

Сейчас на Т-образном перекрестке Пушкинская - Советский проспект расположены два пешеходных перехода. ГИБДД предложила заменить две "зебры" на одну и обустроить ее в центре аллеи.

Как пишет "Вологда РФ", это позволит организовать безопасное движение и создать комфортную городскую среду.

- Если мнение ГИБДД будет поддержано, то эту практику можно будет распространить и на другие пешеходные переходы на этой аллее вдоль всей улицы Пушкинской, - прокомментировал ситуацию начальник ОГИБДД УМВД России по Вологде Валерий Тюков.

На перекрестке планируется нанести новую дорожную разметку, демонтировать старые и установить новый знак. Сроки проведения работ пока не определены.

В последнее время в Вологде с целью снижения количества аварийно-опасных мест активно демонтируются пешеходные переходы. В начале месяца по предложению ГИБДД уже демонтирован пешеходный переход на улице Чехова, 3 (при съезде с Ленинградского моста), он тоже был опасным. В ближайшее время будет убрана одна из двух зебр на пересечении улиц Герцена - Первомайская, сообщает "Вологда РФ".



Читайте также