Вологодским выпускникам помогут заполнить заявление на поступление в техникумы и колледжи

52224
1 минута
Вологодским выпускникам помогут заполнить заявление на поступление в техникумы и колледжи

Многие родители выпускников уже обеспокоены предстоящей приемной кампанией.

"Для многих родителей это реальная проблема. Они переживают, что могут оформить документы неправильно, из-за чего ребенок не поступит, либо вообще не знают, с чего начать. Особенно актуальна проблема для семей, которые живут в сельской местности, - рассказала Людмила Гусева, депутат Законодательного Собрания области, региональный координатор проекта «Новая школа» партии "Единая Россия" . – Поэтому помощь в подаче заявления для некоторых абитуриентов и их родителей просто необходима. И особенно ценно, если такую помощь они смогут получить, что называется, "на местах". В частности, предлагаем организовать работу консультантов на базе местных отделений партии "Единая Россия", а также местных библиотек. Считаем, что это может стать важной поддержкой для наших детей в период приемной кампании".
На площадке проекта "Новая школа" проведут обучение для представителей местных отделений и районных библиотек, а также разработают видеоинструкции, соответствующие памятки и рекомендации.

В этом помогут Департамент культуры и туризма Вологодской области, Департамент образования, Череповецкий химико-технологический колледж.
"Уже 8 июня мы проведем для будущих консультантов стартовый обучающий вебинар, где обсудим особенности оформления заявлений на поступление, - добавила Людмила Гусева. – Запись вебинара, а также важные памятки и рекомендации по оформлению документов будут размещены на электронных ресурсах и местных библиотек, принимающих участие в данной работе".
Планируется, что во время приемной кампании абитуриенты, особенно из сельской местности, смогут получить консультацию по оформлению заявления на поступление в техникумы и колледжи в районных отделениях "Единой России" и местных библиотеках.

Читайте также