Вологодских медиков наградили дипломами и благодарностями

15475
2 минуты
Вологодских медиков наградили дипломами и благодарностями

Торжественное мероприятие и праздничный концерт в честь Дня медицинского работника состоялись в вологодском областном колледже искусств



Главных участников праздника – врачей, медсестер, работников поликлиник и больниц региона поздравили первый заместитель губернатора области Антон Кольцов, заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин, руководство профильного департамента, представили администрации города и профсоюзов.

В фойе колледжа для гостей праздника представлена фотовыставка «Медицина в лицах». На фотоснимках - врачи, медсестры, фельдшеры, фармацевты и другие работники здравоохранения. В каждом кадре отражен сильный характер и желание помочь. Для каждого героя на фото – медицина особенная. Для одних – это радость от успешно выполненной операции и спасенной жизни, для других – смысл всей жизни, вторая семья, вся жизнь.

Старшая медсестра городской поликлиники №1 Людмила Зажигина трудится в сфере здравоохранения более 30 лет.
- Я с детства мечтала стать медиком. Профессию свою очень люблю, нравится отдавать себя людям, а взамен получать выздоровление пациентов, благодарность за помощь, - рассказала вологжанка. - Главное для человека, который приходит в нашу сферу – умение сочувствовать и понимать пациентов.
По поручению председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко и всех депутатов Роман Заварин поздравил участников с профессиональным праздником. Парламентарий отметил, что труд медиков по праву во все времена пользовался глубоким уважением и признанием.
- Вам доверяют самое ценное – здоровье и жизнь человека. Благодаря профессионализму, выносливости, ответственности и самоотдаче медиков жители нашей области вновь обретают силы, смысл и радость жизни, - сказал заместить председателя ЗСО. - События последних лет ещё раз подчеркнули подвижнический характер вашей работы. За время пандемии она стала олицетворением трудолюбия, компетентности и мужества. Спасибо вам за профессионализм, исключительное чувство ответственности и преданность долгу!
Роман Заварин подчеркнул, что совершенствование системы здравоохранения остается приоритетной задачей власти.

- Уверен, совместными усилиями мы сможем улучшить и качество, и доступность оказания медицинской помощи вологжанам, - сказал депутат. – Но каким бы современным требованиям не отвечали наши медицинские учреждения, какое бы современное оборудование не находилась там, какие бы современные методики не использовались, главным фактором в повышении качества оказания медицинской помощи остаётесь вы – профессионалы, искренне преданные своему призванию, люди с добрым и отзывчивым сердцем!

Роман Заварин вручил почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания области лучшим специалистам, пожелал всем работникам отрасли крепкого здоровья, счастья и успехов в труде на благо вологжан.

Фото - пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области




Читайте также