"> В Вологодской области все комплексные центры социального обслуживания населения области обеспечили спецавтомобилями | Издание "В точку"

В Вологодской области все комплексные центры социального обслуживания населения области обеспечили спецавтомобилями

23012
1 минута
В Вологодской области все комплексные центры социального обслуживания населения области обеспечили спецавтомобилями

22 автомобиля Газель Next переданы комплексным центрам социального обслуживания населения области для транспортировки инвалидов-колясочников

Эта работа началась еще в прошлом году: к губернатору Олегу Кувшинникову обратились депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Вологодской области с инициативой обеспечить все комплексные центры социального обслуживания населения во всех муниципальных образованиях современными спецавтомобилями. Первые три автомобиля были закуплены для Белозерского, Устюженского и Чагодощенского районов. Позднее машиной обзавелся еще один район – Вытегорский.

Сегодня 22 автомобиля отправились в учреждения Вологды, Череповца и 20 районов области. Еще два комплексных центра пополнятся специализированными автомобилями Лада Ларгус.

- У нас в регионе проживает больше 5 тысяч инвалидов-колясочников, и когда депутаты Заксобрания проехали и посмотрели, как заносят инвалидов-колясочников в машины, необорудованные подъемниками, на глазах были слезы. А ведь инвалидам тоже нужно ездить: в центры социального обслуживания, Пенсионный фонд, больницы и т.д. Я полностью поддержал эту инициативу, мы выделили из областного бюджета 42 миллиона и закупили современные автомобили, и сегодня все комплексные центры социального обслуживания населения обеспечены такими машинами, – отметил губернатор Олег Кувшинников.

Также глава региона поддержал еще одну депутатскую инициативу о дополнении перечня социальных услуг по предоставлению транспорта для поездок к социально-значимым объектам. Так, с 1 июля этого года организации социального обслуживания области предоставляют транспорт для поездок маломобильных граждан в медицинские организации, Пенсионный фонд и многофункциональный центр.



Читайте также