В Вологодской области продолжается асфальтирование районных дорог

53840
1 минута
В Вологодской области продолжается асфальтирование районных дорог

Завершаются работы по асфальтированию дороги в Тарногском районе между деревнями Рылковская и Кремлёво в Тарногского районе

Напомним, ремонт был начат летом этого года в соответствии с поручением губернатора области, данного в ходе одного из градостроительных советов. В момент начала работ у жителей деревень возникло много вопросов к разработанному проекту будущей дороги. Тогда начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев выехал на место для того, чтобы выслушать пожелания жителей и скоординировать на месте действия подрядчика. В итоге проект был доработан с учетом мнения селян.

Накануне Андрей Накрошаев совершил повторный выезд на объект и проверил как выполняется поручение губернатора по строительству дороги. Также у жителей деревень Рылковская и Кремлёво появились дополнительные вопросы и предложения, которые Департамент дорожного хозяйства получил от них через социальные сети. На выездной встрече собрались представители администрации района, подрядной организации и тарножане. По итогам беседы были решены вопросы по асфальтированию заездов на участки жилых домов, обустройству дополнительного бордюрного камня, укреплению откосов для предотвращения сползания грунта на проезжую часть.

- Основной объём ремонта будет завершён до первого ноября этого года, а работы по переустройству сетей для запуска уличного электроосвещения - в декабре. Таким образом, до конца года весь участок дороги будет полностью сдан, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - Следующий этап - асфальтирование участка от Тарноги до деревни Рылковская. Такую задачу перед нами поставил губернатор области.



Читайте также