В Вологодской области могут повысить стоимость капремонта

4902
1 минута
В Вологодской области могут повысить стоимость капремонта

Правительство России разрешило увеличить стоимость капремонта не более чем на 25 процентов.


Правительство России одобрило повышение платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Стоимость разрешили увеличить не более чем на 25 процентов. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Изменение платы до 1 января 2022 года связано с подорожанием стройматериалов и оборудования. Плата может увеличиться не более чем на 25 процентов при условии, что она не превысит стоимость услуг по ремонту, определенную конкретным регионом, и объем средств, которым ежегодно распоряжаются местные операторы.

«Cоглашение об увеличении цены договора заключается после представления подрядной организацией заключения о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства, подтверждающего увеличение цены договора», — говорится в постановлении.

В Ассоциации регоператоров капремонта изменения прокомментировали изданию «Коммерсантъ». Эксперты заявили, что нововведения «очень важны для регоператоров и подрядчиков — последних они фактически спасут от работы в убыток и риска банкротства», сообщает lenta.ru.


Читайте также