В "тридцатке" станет свободнее

52456
1 минута
В "тридцатке" станет свободнее

В Вологде объявлено начало строительства пристройки к школе № 30

Новый корпус будет построен рядом с основным учебным корпусом школы № 30 на ул. Костромской. На данный момент в результате конкурсных процедур определен подрядчик - компания «Термоизол», с ней заключен контракт, начинается подготовка к строительным работам.
Площадка под строительство уже расчищена, готовятся подъездные пути для техники. Будущая пристройка - это учебный блок на 300 мест, включающий в себя 12 кабинетов, столовую и спортивный зал. Вместе с основным зданием она будет образовывать единый комплекс.

Школа № 30 - самая большая в городе. Сейчас в ней обучается более 1700 детей, высокая наполняемость классов, многие из ребят учатся во вторую смену. Строительство дополнительного корпуса позволит значительно разгрузить площади основного здания.

- После заверения работ в пристройке будет учиться вся начальная школа. Пристройка позволит полностью вывести на первую смену параллель 7-8 классов. Также в новом здании будет предусмотрена новая столовая в три раза больше существующей. Будет освоена и прилегающая территория. Появится полноценный стадион с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, беговыми дорожками, - поделилась директор школы № 30 Светлана Дорочинская.

Строительство пристройки для начальной школы должно быть завершено в декабре 2020 года. Средства на эти цели, порядка 350 млн рублей, выделены из федерального бюджета по нацпроекту «Жилье», сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, по заявлению властей, на обновление учреждений образования Вологды в 2020 году будет направлено порядка 220 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Капитально будут отремонтированы школы №№ 5, 9, 11, 20, 28 и 36, а также детские сады №№ 21, 40 и 43.

Фото - пресс-служба городской администрации.