В Кич-Городецком районе в этом году будут отремонтированы мост через реку Юг и дорога Кич-Городок-Еловино

76657
2 минуты
Анонс: Ход ремонта моста через реку Юг оценил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев

Ход ремонта моста через реку Юг оценил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев

Объект длиной 245 метров расположен на автодороге Урень - Шарья - Никольск - Ширяево на подъезде к селу Кичменгский Городок.

Контракт стоимостью около 200 млн рублей был заключен с подрядчиком в августе прошлого года. Согласно проекту на подходах устраиваются новые тротуары шириной 1,5 метра с перильными ограждениями из композитных материалов. Также на подходах заменяется барьерное ограждение на новое

- Мост был построен еще в 1977 году и, конечно, нуждался в капитальном ремонте. На пешеходной части были сквозные дыры, оголена арматура, подходы были выполнены из грунтовых насыпей, по которым пешеходам передвигаться было проблематично и небезопасно, - рассказал Андрей Накрошаев. - Решением губернатора области Олега Кувшинникова мост поставили на ремонт. Теперь он преображается на глазах: на подходах появились тротуары, устанавливается новое перильное ограждение из композитных материалов, обустраивается светодиодное освещение, новые лестничные спуски, производится гидроизоляция, бетонирование консолей, ремонт опор и т.д. Мост будет готов к сдаче в ноябре этого года. Все работы идут в графике.

Кроме этого, руководитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта области вместе главой администрации Кичменгско-Городецкого района Сергеем Ординым встретились с жителями Косково, которых беспокоили сроки ремонта дороги, связывающей их посёлок с районным центром.

- Дорогу Кич-Городок-Еловино с подъездом к поселку Косково по поручению губернатора области начали приводить в порядок с прошлого года. В июле работы начнутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Весь асфальтовый участок, 13.1 км, будет отремонтирован к октябрю. Гравийный - будет поддерживаться в рамках содержания, - пояснил глава департамента Андрей Накрошаев. - На встречу нами был приглашён подрядчик, который рассказал жителям о том, что в настоящий момент на объект завозятся необходимые строительные материалы, и уже в ближайшее время начнутся работы по фрезерованию и укладке основания. Жители получили ответы на все интересующие их вопросы.