«Спутник Лайт» уходит в районы

26389
1 минута
«Спутник Лайт» уходит в районы

Вакцина, рекомендованная к ревакцинации, поступает в районные медицинские учреждения

Очередная партия отечественных вакцин от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» и «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) поступила на уполномоченный склад «Фармация» в минувший понедельник.

Как сообщили в региональном Департаменте здравоохранения, в день поступления препараты были распределены между медицинскими организациями.

- Доставка вакцины началась с 16 ноября, - пояснил и.о. начальника Департамента здравоохранения области Максим Трусов. – Препараты перевозятся специализированным транспортом с соблюдением условий хранения и перевозки. На сегодня «Спутник Лайт» есть во всех пунктах вакцинации, организованных в поликлиниках и центральных районных больницах, за исключением Вытегорского района – в нем препарат появится с 22 ноября. Много жалоб граждан на отсутствие вакцины поступило из Сокольского района. На сегодня проблема решена, в соответствии с разнарядкой в район поставлено 900 доз «Спутника Лайт» и 300 комплектов «Спутника V».

Напомним, «Спутник Лайт» в соответствии с новыми методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ используется для проведения повторной вакцинации и иммунизации переболевших коронавирусной инфекцией.

Читайте также