Следом за Фургалом

23785
1 минута
Следом за Фургалом

Вологодский губернатор следом за Сергеем Фургалом входит в первую десятку губернаторов, обладающих самыми крупными землевладениями

В этом рейтинге Олег Кувшинников занимает 10 строчку. Суммарная площадь его участков составляет 3369 кв м. Перед ним - экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал с 5500 кв м земли.

Первое место за красноярским губернатором Александром Уссом, владеющим 293 369 кв м.

Более ни в каких строках рейтинга самых-самых губернаторов от издания "Коммерсантъ" Олег Кувшинников в десятку не попал. Не назван ни самым богатым главой региона, ни самым бедным. Не имеет ни  самого большого дома, ни самого большого числа машин. Ни обеспеченной супруги, ни доходных детей.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов указал доход ребенка в размере 10 млн рублей. Ребенок Олега Кувшинникова получил за год 5,2 тысячи рублей (меньше заработал только сын тверского губернатора Игоря Рудени — 23,81 рублей).

Не отметился вологодский губернатор ни в десятке тех глав, кто близок к народу, ни в десятке от народа далёких. В этих графах оценивалось процентное отношение среднего дохода по региону к доходу губернатора.


Читайте также