Сергей Воропанов проиграл битву за звание лучшего мэра по версии премии "Гамбургский счет"

43102
2 минуты
Сергей Воропанов проиграл битву за звание лучшего мэра по версии премии "Гамбургский счет"

Победителями признаны конкуренты Воропанова - городской голова Калуги Дмитрий Денисов и врио главы Кисловодска Евгений Моисеев


Сергея Воропанова "Российская ассоциация по связям с общественностью", организовавшая премию, наградила спецпризом. Он называется "За креативное использование возможностей социальных сетей".

Как сообщали эксперты, мэров других городов выдвигали за реальные достижения. Например, Дениса Добрякова из Рыбинска - за то, что город обретает историческое лицо и занимается обустройством исторических кварталов.

Кандидатура Сергея Воропанова, по словам экспертов, привлекла внимание не делами, а видеороликами в ТикТоке. "Мэр Вологды радует всех в своем ТикТоке, а активность в новых медиа тоже важна", - рассуждают политтехнологи, которые давно не были в областном центре и не видят реальность. А она далека от креатива ТикТока: неубранный снег, некошеная трава, расползающийся борщевик, страшные газоны, неотремонтированные площади Революции и Дрыгина, неухоженные парки, вырубленные деревья, неуютная набережная.

Только на третий год работы мэр Вологды Сергей Воропанов и его команда научились организовывать новогоднее оформление областной столицы! И то только потому, что этим занялись архитекторы из "Лаборатории городской среды", которые стали размещать закупки на приобретение арт-объектов летом, а не зимой.

Все это не радует, не смешит, а раздражает горожан. И уносит миллионы рублей из бюджета Вологды. Чтобы снимать видеоролики, администрация Вологды постоянно закупает дорогостоящую технику. Съемками, монтажом и размещением занимается целый отдел, который работает с соцсетями и личными аккаунтами Сергея Воропанова, хотя должен был бы заниматься новостями и соцсетями администрации Вологды.

В отличие от мэра Вологды другие руководители, узнав о выдвижении на получение премии "Гамбургский счет", реагировали вот так. "Это не моя номинация, а номинация всей городской команды единомышленников Железноводска. Она подтверждает, что город живет и развивается", — рассказал бывший глава Железноводска и нынешний врио главы Кисловодска Евгений Моисеев. Неудивительно, что с таким подходом Моисеев стал одним из победителей в номинации.

Напомним, премия «Гамбургский счет» присуждается политикам и партиям, продемонстрировавшим результативность, технологичность и креативность во время своих кампаний. Ее соискателями могут стать как российские, так и зарубежные политики. Организаторами также предусмотрена анти-премия «Провал года», которую присуждают партиям, чьи кампании не удались, или оскандалившимся политикам.

Фото - vop.ru
На фото - Сергей Воропанов в Ковыринском парке




Читайте также