"> Проверку по незаконному списанию "детских денег" с карты должны провести в течение суток | Издание "В точку"

Проверку по незаконному списанию "детских денег" с карты должны провести в течение суток

21995
2 минуты
Проверку по незаконному списанию "детских денег" с карты должны провести в течение суток

В Вологодской области приставы списывают "детские деньги" с карт


В настоящее время для жителей Вологодской области, воспитывающих детей, установлен целый ряд выплат. Это ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, ежемесячная выплата в связи с рождением первого, второго и последующих детей, ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, на детей-инвалидов.
"По закону, даже если в семье есть финансовые трудности и долговые обязательства, так называемые "детские деньги" списывать со счетов судебные приставы не имеют права. Тем не менее, такие случаи происходят. Совсем недавно ко мне обратилась жительница Бабаевского района, у которой сняли с карты пособие на ребенка до 3 лет. В ситуации разобрались, деньги вернули. Поскольку такие ситуации не единичны, считаю необходимым разъяснить гражданам, как действовать в неприятной ситуации", - рассказал председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко.
В случае взыскания выплат на ребенка, а также для отмены ареста на денежные средства, необходимо незамедлительно обратиться в Управление службы судебных приставов по Вологодской области.

Записаться на прием к приставам граждане могут на официальном сайте ведомства ( https://fssp.gov.ru/fssponline/) в разделе "Обращения" – "Личный прием граждан" – "Запись на личный прием к должностным лицам УФССП России по Вологодской области" – "Авторизация по ЕСИА". В специальной графе необходимо выбрать отделение судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство, выбрать нужного сотрудника, указать причину обращения, свои персональные и контактные данные.

Записываясь на прием, можно выбрать удобные для себя дату и время. Информация о подтверждении электронной записи придет на электронную почту. На прием, в связи с объявленным карантином, необходимо взять средства индивидуальной защиты: маску и перчатки.

В случае если гражданин не зарегистрирован в системе ЕСИА (Портал государственных услуг), имеется возможность записаться на личный прием к работникам ведомства:

- по телефону (8172) 57-16-08;

- направив письменное обращение по почте;

- оставив обращение в ящике для корреспонденции, установленном при входе в здание ведомства;

- заполнив форму электронного обращения через сервис «Интернет-приемная» на официальном интернет-сайте службы.

Как заверили в Службе судебных приставов, проверку по обращению в ведомстве проведут в течение суток, после чего будет принято процессуальное решение.


Читайте также