Проект правительства области «Вологодские каникулы» набирает популярность

127325
1 минута
Анонс: За две недели видеоролики и прямые трансляции проекта набрали более 160 тысяч просмотров.

За две недели видеоролики и прямые трансляции проекта набрали более 160 тысяч просмотров

Всего в проекте «Вологодские каникулы» 9 направлений. Здесь есть и спорт, и занятия по развитию лидерских качеств, и проектная деятельность, и лекции по профориентации.

Все занятия проводятся дистанционно и бесплатно на площадке проекта «Вологодские каникулы» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public195561237.

Присоединиться к проекту можно в любое время и на любом этапе. Ежедневно в группе проекта размещается расписание занятий для детей разных возрастов. Достаточно зайти, выбрать занятие и провести время с пользой.

Занятия для детей проводят педагоги ведущих учреждений дополнительного образования детей. Это более 20 образовательных организаций региона.

- Наши организации дополнительного образования обладают серьезным потенциалом, широкой партнерской сетью, - отметила начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Микурова. – Когда мы выкладываем в сеть Интернет такие ролики и мастер-классы, ребята могут их посмотреть, где бы они ни находились. Это своего рода кейсы, которые можно использовать в любое время по необходимости.

Ресурсы проекта «Вологодские каникулы», который получил высокую оценку на Московском международном салоне образования, размещены на сайте Российской электронной школы. Педагог и школьник из любого региона страны смогут воспользоваться этими материалами и познакомиться с Вологодской областью.

Добавим, что «Вологодские каникулы» - это межведомственный проект, который реализуется с 1 июня при поддержке Департамента образования, Департамента культуры и туризма, Департамента физической культуры и спорта, Департамента внутренней политики Правительства области.

По вопросам организации летней занятости детей и проведению областного проекта «Вологодские каникулы» работает «горячая линия» по телефонам: (8172) 23-01-06 (2076, 2050); 28-69-00, 28-69-10.