Подрядчик должен обеспечить движение по правому мосту уже в июне 2022 года

34223
1 минута
Подрядчик должен обеспечить движение по правому мосту уже в июне 2022 года

Монтаж балок пролетного строения идет на правом мосту через реку Шограш

Готовность правого моста на сегодняшний день составляет 33%. Сейчас начался новый этап работ - монтаж железобетонных балок пролётного строения. Они являются важнейшей частью опорной конструкции инженерного сооружения.

- Основную работу по строительству опор мы уже выполнили и сейчас нагружаем их. Нам предстоит смонтировать балки между всеми четырьмя опорами. Планируем до конца марта завершить эти работы. После чего сможем уже укладывать мостовую плиту, то есть ту основу, на которой будет формироваться проезжая часть и тротуары. Кроме того, стартовали и подготовительные работы по укреплению откосов береговых опор. Это необходимо для берегоукрепления. В целом перед подрядчиком поставлена задача - обеспечить движение по правому мосту уже в июне 2022 года, - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Подрядчик отмечает, что работы идут в соответствии с графиком. Всего на объекте задействовано порядка 20 рабочих и 3 единицы техники.

Напомним, что работы на правом мосту через реку Шограш стартовали в январе и продолжатся до июня. Полностью ремонт мостовых сооружений, планируют завершить к октябрю 2023 года. На проведение работ выделено порядка 132 млн рублей.

Отремонтированный мост через реку Шограш станет одним из элементов Малого транспортного кольца, сообщает  пресс-служба администрации города.

Фото - пресс-служба администрации города


Читайте также