Подготовку Вотчины Деда Мороза к новому году обсудили в правительстве области

30417
2 минуты
Подготовку Вотчины Деда Мороза к новому году обсудили в правительстве области

На совещании обсудили ключевые моменты в развитии туристического бренда, а также подготовку Великоустюгского района и Вотчины Деда Мороза к проведению «высокого» туристского сезона 2020-2021гг

Были приняты важные решения по вопросам развития АО «Дед Мороз» как основного туроператора проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза».

Председателем Совета директоров АО «Дед Мороз» выбрана Наталья Маркелова, генеральный директор АО «Корпорация развития Вологодской области».

- Руководству АО «Дед Мороз» предложено сформировать план работы по ликвидации задолженности по заработной плате и увеличению доходов, - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина. - Несмотря на ограничительные мероприятия Вотчина Деда Мороза работает в штатном режиме и готова к приему туристов.

В последнее время у предприятия были экономические трудности, возникли задержки с выплатой заработной платы. Поэтому одна из главных задач, которую ставили перед руководством АО «Дед Мороз» - социальная стабильность акционерного общества, соблюдение социальных гарантий для его работников.

- За сентябрь заработная плата сотрудникам общества выплачена. Заработную плату за октябрь планируем выплатить за счет доходов от текущей деятельности: средства от туроператоров, за аренду и другие услуги начинают поступать, - отметила временно исполняющая обязанности генерального директора АО «Дед Мороз» Ирина Курина. – В целом мы готовы к приему туристов. Объекты размещения приняты без замечаний комиссией, в которую вошли представители Управления Роспотребнадзора, Пожарного надзора и администрации района. На входах измеряют температуру, в объектах установлены рециркуляторы воздуха, приготовлены средства для гигиены рук. Сокращены места в кафе согласно нормативам, нанесена разметка на полу. Предлагаем гостям, как одноразовые маски, так и многоразовые, пошитые цехом Дома моды Деда Мороза. Для гостей приготовлены 12 новых программ, у нас появились новые сказочные герои.

На Вотчине в целях санитарного благополучия отказались от больших сборных туров. Все мероприятия рассчитаны на отдельные небольшие группы, например, семьи, или индивидуальных туристов. Гостям предлагается пройти экскурсию в виде квеста, чтобы разделить потоки посетителей. Вотчина главного зимнего волшебника работает с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований, установленных на территории региона.

18 ноября будет дан старт новогодним праздничным мероприятиям в России, которые традиционно начинаются в День рождения Деда Мороза. Кульминацией праздника станет зажжение Дедом Морозом огней на первой новогодней ёлке страны в городе Великий Устюг. Мероприятие пройдет в онлайн-формате и будет показано на всех телеканалах и в социальных сетях.



Читайте также