Под народным напором

6969
1 минута
Под народным напором

Учреждения допобразования Вологодской области вернутся в очный формат работы

С 16 февраля в регионе возобновляется в очная работа учреждений дополнительного образования. Спортивные и творческие объединения, организации допобразования возвращаются к привычному формату работы.

Решение власти приняли, опираясь на статистику: как сообщил сегодня в ходе заседания оперативного штаба глава регионального правительства Антон Кольцов, ситуация с COVID-19 стабилизируется. Прирост заболевших больше не носит взрывной характер:

 - В регионе наблюдается положительная тенденция с заболеваемостью среди детей. Если ранее доля заболевших коронавирусом детей в общей статистике составляла до 25%, то сейчас цифра составляет 18%. Также отмечается снижение случаев госпитализации среди детей. Мы четко отслеживали этот инкубационный период и пришли к выводу, что среди детей снижается как количество заболевших коронавирусом, так и заболевших ОРВИ. В связи с этим приняли решение с 16 февраля возобновить работу системы дополнительного образования в очном формате.

Напомним, с 31 января вологодские родители и педагоги учреждений дополнительного образования добивались отмены решения оперативного штаба перевести занятия в on-line  режим.

Читайте также