Ограничения снимают

14269
1 минута
Ограничения снимают

Губернатор Вологодской области: ограничения по коронавирусу частично снимаются

Олег Кувшинников сегодня в ходе заседания оперативного штаба в правительстве области объявил снятие части ограничений, введенных в качестве мер противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Глава региона объяснил, что очередная волна ковида в Вологодской области идет на спад.

С 1 марта в Вологодской области возобновляются конгрессные мероприятия, деятельность которых была приостановлена. Правда, проводится они все равно будут с рядом ограничений. Его участники должны иметь QR-коды, а заполняемость залов остается на уровне 50%.

Кроме того, сняты ограничения на работу предприятий общественного питания в ночное время. Также снимаются рекомендации по самоизоляции для граждан старше 65 лет. Одновременно с этим с 5 марта прекращается особый режим работы учреждений соцобслуживания, где содержатся инвалиды и пожилые.

С 1 марта в Вологодской области:

Отменены все временные ограничения по работе для ресторанов, кафе, ночных клубов и
  • иных предприятий общественного питания. Более полугода общепит не работал по ночам.
  • Отменены рекомендации работодателям перевести на дистанционную работу своих сотрудников, а также перевести на удаленку тех, кто старше 65 лет. Сняты рекомендации о самоизоляции для лиц старше 65 лет.
  • Возобновляются деловые конгресные мероприятия во всех органах власти при условии наполняемости зала не более 50% и наличии QR-кодов у участников.
  • К обычному режиму работы возвращаются и социальные учреждения стационарного типа: интернаты, дома для пожилых, детские дома. А значит можно навестить близких и знакомых.

При этом режим повышенной готовности в регионе из-за пандемии продлен до 30 марта. Все остальные ограничения: масочный режим, социальная дистанция, действие QR-кодов для посетителей общепита и массовых мероприятий и т. д..

Читайте также