Не 24 часа: вологодские пенсионеры жалуются депутатам ЗСО на недоступность услуг Сбера

20878
2 минуты
Не 24 часа: вологодские пенсионеры жалуются депутатам ЗСО на недоступность услуг Сбера

По неизвестным причинам отделения банка и банкоматы закрываются в муниципальных округах


Просьба пенсионеров, жителей 5-го микрорайона, касается доступности получения услуг ПАО «Сбербанк». Пожилые люди просят открыть его отделение в конце улиц Маршала Конева, Архангельская, так как до ближайшего офиса банка на ул. Маршала Конева, д. 3 добираться далеко.

Депутат ЗСО, заместитель председателя Роман Заварин отметил, с подобными вопросами в последнее время жители области стали обращаться все чаще. В последнее время, действительно, отделения банка и банкоматы в муниципальных округах закрываются. Тем не менее, как подчеркнул депутат, обращение пенсионеров из Вологды без внимания не останется. Роман Заварин уже обратился к руководству финансовой организации в регионе с просьбой рассмотреть возможность получения жителями 5-го микрорайона финансовых услуг, обеспечив тем самым доступность в этом.

57031636e073372e72d69f982773496d.jpg

По словам депутата, среди обращений, которые можно выделить, - жилищные и коммунальные проблемы. Например, жительница города Вологды Галина Петровна пожаловалась на плохие условия жилья. Женщина проживает в деревянном многоквартирном жилом доме. Вместе с ней по договору социального найма в комнатах прописаны пожилая мать заявителя и шестеро несовершеннолетних детей, пятеро из которых имеют инвалидность. Дом признан ветхим и аварийным.

Большой семье предложили вариант переселения в другое жилье, однако, по словам вологжанки, по условиям проживания оно ничем не лучше. По данной ситуации направлен запрос в профильный департамент с просьбой учесть обстоятельства многодетной семьи и то, что жилищные условия требуется улучшить для шестерых несовершеннолетних детей.

Еще одна тема-лидер среди обращений - жалобы на работу газовиков. Вологжанка Галина Юрьевна также обратилась к депутату с жалобой. Женщина недавно переехала в Вологду, решила поменять газовую плиту на новую и была удивлена, когда услугу поставщик попросил оплатить дважды.

- Я, как полагается, вызвала специалиста газовой службы. Мне установили новую газовую плиту, как и просила. Услуга платная. За отключение и подключение газа я заплатила одну тысячу рублей. А потом меня попросили оплатить еще одну тысячу за эту же самую услугу. Получается, я дважды должна оплачивать. Каких-либо разъяснений не получила, - делится пенсионерка. Официальные разъяснения по данной ситуации будут даны ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», куда направлен депутатский запрос.


Читайте также