Департамент труда и занятости населения области защитит права трудящихся

31405
1 минута
Анонс: «Горячие линии» также открыты в Департаменте труда и занятости населения области.

Жителям региона рекомендуют незамедлительно сообщать о любых ситуациях, когда нарушаются трудовые права

Сделать это можно через онлайн-сервисы или по «горячим линиям».

В Федеральной службе по труду и занятости открыт специализированный сервис по приему обращений «Онлайнинспекция.рф» - «Коронавирус: горячая линия». В Роструде также работает «горячая линия», на которую можно позвонить и сообщить о факте нарушения трудового законодательства со стороны работодателя. Ее номер 8-800-707-8841.
На территории региона контроль и надзор в сфере исполнения трудового законодательства осуществляет Государственная инспекция по труду в Вологодской области. Сообщить о фактах нарушения трудового законодательства можно по номеру телефона «горячей линии»: (8172) 72-81-00. Адрес электронной почты: git35@rostrud.ru.
«Горячие линии» также открыты в Департаменте труда и занятости населения области. Вологжане могут обратиться за разъяснениями, сообщить о проблеме по номеру (8172) 23-00-69, добавочные 0669 или 0682.

- Через социальные сети, на «горячие линии» Департамента труда и занятости населения области ежедневно поступает до ста обращений. На все сигналы о явных нарушениях трудового законодательства специалисты оперативно реагируют, дают необходимые разъяснения, - отметил начальник департамента Олег Белов.