Начинается ремонт

21502
1 минута
Начинается ремонт

На Вологодчине капитальный ремонт многоквартирных домов начнется с 1 мая

В этом году капитальный ремонт проведут в 226 многоквартирных домах, собственники которых вносят средства на общий счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области.
- Для своевременного выполнения работ Фондом были проведены подготовительные работы по разработке проектно-сметной документации, согласованию ее с собственниками и УК. В марте были объявлены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций. 17 апреля состоялись электронные аукционы, на которых были определены подрядные организации. К концу апреля будут заключены договоры с подрядными организациями-победителями, и с 1 мая подрядчики приступят к выполнению работ, - рассказал директор Фонда Игорь Михельсон. - Срок выполнения по заключенным договорам - 31 августа 2020 года.
В домах, попавших в план ремонта этого года, будет выполнено около 400 видов различных работ, общая стоимость которых составит почти 950 млн рублей.

- Обращаясь к собственникам жилья и управляющим компаниям, хочу напомнить, что для своевременного и качественного выполнения работ важно тщательно подготовить дома к капитальному ремонту, - подчеркнул Игорь Михельсон. – Следует устранить захламленность мест общего пользования, ликвидировать подтопления подвальных помещений, при необходимости провести дезинфекцию, а также предоставить доступ к ремонту общего имущества в квартирах.