Минпросвещения введет изучение истории в российских школах с первого класса. Реакция вологжан

11111
1 минута

О том, что дети начнут учить еще один предмет, во вторник, 19 апреля, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!»


Его слова приводит ТАСС.

«Мы сделаем все, чтобы сохранялась историческая память. Мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса», — заявил министр.

В настоящее время историю начинают изучать в пятом классе.

Ранее Кравцов заявлял о необходимости ввести во всех школах страны государственную символику. После этого власти нескольких российских регионов приняли решение о введении традиции: перед началом учебных занятий поднимать флаг под гимн России. Такие меры уже ввели в Воронежской и Калужской областях, а также Хабаровском крае, сообщает lenta.ru.

Вологжане недовольны таким нововведением. 

Игорь Батаков
- Вы о чём,с первого класса? Тогда давайте и экономику и астрологию! У нас учебники истории требуют скурпулёзного изучения и изменения!

Василий Ищенко 
- Совсем уже... Пусть тогда уберут "Истоки" и "Литературное чтение на родном языке", незачем детям религией мозги засорять.

Julie J.
- Главное - родителям не забывать контролировать, чему их детей в школе учат. А то выходят потом недоразвитые зомби, а мы удивляемся, что не так с системой образования...






Читайте также