"Любил Twitter!"

6007
1 минута
"Любил Twitter!"

Вологодский губернатор рассказал о своих любимых соцсетях

Накануне вечером губернатор Олег Кувшинников поделился впечатлениями о встрече в Clubhouse.

- Тема дискуссии - "Социальные медиа и власть". Поговорили о том, как власть реагирует на замечания, просьбы, проблемы людей в социальных сетях, как ведут себя руководители разного ранга. Ответил на вопросы. Один из самых интересных - вопрос "Какая моя самая любимая социальная сеть?" Ответил искренне - до недавнего времени это был  Twitter.  Но после скандала с Трампом, конечно, мое мнение об этой сети пошатнулось, - проинформировал вологжан губернатор.

Под занавес Олег Александрович напомнил, что готов обсудить все вопросы в соцсетях и призвал жителей региона обращаться к нему.

Но вологжане, похоже, разочаровались в подобных диалогах с властью: в  последнее время в среднем под постами жители области оставляют лишь 5-10 комментариев. Ранее их среднее число переваливало сотню.


Для справки:
Twitter (Тви́ттер) — социальная сеть для публичного обмена сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблогинг».

Clubhouse (Клабхаус) — социальная сеть, которая основана на голосовом общении. По состоянию на декабрь 2020 года приложение оценивалось почти в 100 млн долларов. 21 января 2021 года оценка составила 1 млрд долларов США.

Фото - Коммерсант

Читайте также