"И подкинули академические шапочки вверх..."

8200
1 минута
"И подкинули академические шапочки вверх..."

Команда Вологодской области прошла образовательную программу для 100 крупнейших городов Российской Федерации

Мероприятие прошло на площадке Московской школы управления Сколково.  Команда Вологодской области, в состав которой вошли замгубернатора области Виталий Тушинов, мэр Вологды Сергей Воропанов и другие представители городских властей, набрала наибольшее количество баллов.

- Программа города Вологды – «ЭкоВологда» имеет практические проекты, в том числе развитие производства экологических продуктов, озеленение территорий, обустройство новых общественных пространств таких, как бульвар Пирогова, Рождественский парк и Вологодская набережная, а также предлагает ESG-трансформацию города Вологды. Это современный подход по управлению всеми процессами на основе экологических, социальных и корпоративных ценностей. В настоящее время экологическая повестка становится номером один. Идет огромный запрос населения на повышение экологического благополучия. Государство выделяет на это огромные ресурсы, в том числе в рамках национального проекта «Экология». Таким образом, ESG-трансформация для нас это перспективное направление развитие региона, - отметил успехи земляков глава региона.

В ходе финальной защиты проекта вологжане разработали и представили проект «Город экономики замкнутого цикла и экологичное место для жизни с принципами устойчивого развития». Коллектив из Вологды провел анализ ситуации в Вологде, выявил главные проблемы, обозначил ключевые компетенции и возможности, а также составил перечень из 24 проектов программы развития и спрогнозировал эффект от их реализации.

В завершении мероприятия все 100 команд вышли на сцену для получения дипломов, а в финале, по традиции, все участники подкинули академические шапочки вверх.

Фото - пресс-служба правительства Вологодской области

Читайте также