Экс-мэр Вологды обошел Олега Кувшинникова

55400
3 минуты
 Экс-мэр Вологды обошел Олега Кувшинникова

Андрей Травников обогнал Олега Кувшинникова в национальном рейтинге российских губернаторов.


Эксперты рейтинга называют бывшего мэра и нынешнего губернатора Новосибирской области Вологды Травникова одним из лучших руководителем субъектов РФ. Судя по данным рейтинга за июль-август 2021 года, Травников поднялся в рейтинге на два пункта (18 место) и обогнал Олега Кувшинникова (20 место).

Секрет успеха Андрея Травникова, судя по отзывам экспертов, связан с реальными делами губернатора Новосибирской области. Например, учитывая большое число замечаний в адрес мэрии в сфере ремонта дорог, Андрей Травников был вынужден взять под личное управление многие проекты в дорожной сфере областного центра. В регионе идет масштабное строительство многофункциональной ледовой арены, бассейна СКА.

Определены участки для строительства ещё двух объектов федерального значения: инфекционного госпиталя и детского реабилитационного центра. Кроме того, полным ходом ведётся реконструкция международного аэропорта «Толмачёво».

Позитивно было воспринято открытие губернатором Травниковым новой линии на единственной за Уралом фабрике по производству обоев в Бердске. Также региону из федерального бюджета был дополнительно выделен миллиард рублей на решение социальных задач, среди которых – приведение в надлежащее состояние водопроводных сетей, систем водоснабжения, ремонт и оснащение объектов образования, обеспечение служебным жильём в сёлах молодых специалистов – врачей, учителей.

Рейтинг позитивно реагирует на прямое участие губернаторов в проблемах региона. Экспертам рейтинга нравится губернатор Артюхов в Ямало-Ненецком АО, который уже не первый год совершает объезды региона на «Жигулях».

Сравним эту ситуацию с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, которые летает на самолете на градсоветы в районы области и тратит на это сотни тысяч рублей. Издание «В точку» сообщало об этом в статье «Перелетный губернатор» https://vk.com/vtchk?w=wall-171004409_141771.

В 2020 году Олег Кувшинников занимал 17 место в национальном рейтинге губернаторов. Начиная с 2021 года, он падает с каждым замером, который проходит раз в два месяца, на одну позицию. Эксперты рейтинга сдержанно рассказывают о работе Олега Кувшинникова, подробно описывая "вызовы", с которыми сталкивается губернатор Вологодской области в своей работе, и отмечают затягивание сроков в строительстве различных объектов.

Зато Олег Кувшинников по-прежнему занимает пер­вое ме­сто в рей­тин­ге ак­тив­но­сти глав субъ­ек­тов РФ в Instagram. В аккаунте @olegkuvshinnikov пропагандисты Олега Александровича раз­ме­стили 21 пост и 169 ма­те­ри­а­лов в «ис­то­ри­ях» в сво­ем ак­ка­ун­те на про­шед­шей неде­ле.

Рейтинг губернаторов

1 СОБЯНИН Сергей Семёнович Город федерального значения Москва
2 МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич Республика Татарстан
3 ДЮМИН Алексей Геннадьевич Тульская область
4 КАДЫРОВ Рамзан Ахматович Чеченская Республика
5 МООР Александр Викторович Тюменская область
6 ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич Ленинградская область
7 НИКОЛАЕВ Айсен Сергеевич Республика Саха (Якутия)
8 КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович Свердловская область
9 БУРКОВ Александр Леонидович Омская область
10 БЕГЛОВ Александр Дмитриевич Город федерального значения Санкт-Петербург
11 ВОРОБЬЁВ Андрей Юрьевич Московская область
12 НИКИТИН Глеб Сергеевич Нижегородская область
13 ГЛАДКОВ Вячеслав Владимирович Белгородская область
14 АЗАРОВ Дмитрий Игоревич Самарская область
15 АРТЮХОВ Дмитрий Андреевич Ямало-Ненецкий автономный округ
16 ХАБИРОВ Радий Фаритович Республика Башкортостан
17 КОМАРОВА Наталья Владимировна Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
18 ТРАВНИКОВ Андрей Александрович Новосибирская область
19 ЦИВИЛЁВ Сергей Евгеньевич Кемеровская область – Кузбасс
20 КУВШИННИКОВ Олег Александрович Вологодская область
21 ГУСЕВ Александр Викторович Воронежская область
22 КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Краснодарский край
23 СТАРОВОЙТ Роман Владимирович Курская область
24 ТЕМРЕЗОВ Рашид Бориспиевич Карачаево-Черкесская Республика
25 НИКИТИН Александр Валерьевич Тамбовская область

Окончание рейтинга и рейтинги за другие месяцы - http://russia-rating.ru/info/19570.html

Фото - https://pbs.twimg.com/media


Читайте также