Дорогу Старое Московское шоссе - Надеево отремонтируют в этом году

53511
1 минута
Дорогу Старое Московское шоссе - Надеево отремонтируют в этом году

Ход ремонта, который начался на днях, проинспектировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.


Поручение – привести в порядок автодорогу Старое Московское шоссе – Надеево протяженностью 5,4 км - дал во время градостроительного совета в Вологодском районе губернатор области. Объект был включен в мероприятия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«На реализацию данного мероприятия в Дорожном фонде региона предусмотрено почти 70 млн. рублей. Контракт с компанией АО «ВАД» был заключен в апреле. К работам подрядная организация приступила 2 июля. Нам важно было провести работы в комплексе, поэтому мы ремонтируем Старомосковское шоссе, участок от города Вологды до населенного пункта Васильевское. И данная дорога, на которой мы сейчас находимся, примыкает к Старомосковскому шоссе, соединяя его и федеральную трассу М-8. Наша задача – привести в порядок трассу, которая востребована у населения», - рассказал Андрей Накрошаев.
На сегодня завершена выборка на всех участках со слабыми пучинистыми грунтами, проведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Также подрядной организацией уложено 1,5 км выравнивающего слоя покрытия проезжей части. Ведется расчистка полосы отвода.

К ремонту привлечено 30 специалистов, также на объекте работают асфальтоукладчик, два катка, пять самосвалов, погрузчик и гудронатор.

В соответствии с контрактом работы должны завершиться к октябрю 2020 года. Но подрядчик пообещал справиться с поставленной задачей уже в августе.


Читайте также