Берегите себя!

74016
1 минута
Анонс: Ситуация с распространением коронавируса ухудшается.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обратился к вологжанам

- Уважаемые вологжане! Ситуация с коронавирусом в Вологодской области и в целом по стране ухудшается. Количество заболевших с каждым днём растёт, увеличивается ежедневный прирост инфицированных. Инфекция не останавливается.

Чтобы сохранить своё здоровье и здоровье своих близких необходимо оставаться дома. Если вы находитесь дома – вирус до вас не доберётся. Прошу вас подойти к вопросу самоизоляции и собственной безопасности с наивысшим чувством ответственности.

Ни в коем случае нельзя нарушать режим самоизоляции: например, ходить на маникюр или стрижку к мастерам на дом. Можно только по особой необходимости посещать продовольственные магазины, аптеки, выносить мусор и гулять с собакой.

В пятницу я подписал постановление о расширении списка организаций, которые могут работать в это непростое время. Хочу сразу внести ясность - это ни в коем случае не послабление и не улучшение ситуации. Решение принято, для того, чтобы спасти экономику и обеспечить социальную стабильность и продовольственную безопасность нашего региона.

Мы обязаны восстановить работу организаций, обслуживающих дороги, отвечающих за связь и телекоммуникации, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия.

Как бы ни складывалась ситуация с коронавирусом, я убеждён, что пандемия завершится и наша с вами жизнь встанет в нормальное русло. Мы еще обязательно съездим с семьями на природу, сделаем шашлыки, навестим родных и друзей, сходим на рыбалку и охоту. А сегодня я настоятельно прошу всех жителей области, в каком бы населённом пункте региона вы не находились – оставайтесь дома, чтобы сберечь себя и своих близких. А вологжан, кому необходимо выйти на работу, попрошу обязательно и строго соблюдать все меры предосторожности. Берегите себя!