Автодорогу Погорелово-Новый Источник в Вологодском районе полностью отремонтируют в этом году

43867
1 минута
Автодорогу Погорелово-Новый Источник в Вологодском районе полностью отремонтируют в этом году

В Вологодской области продолжается реализация решений градостроительных советов

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев сегодня выехал на автомобильную дорогу регионального значения Погорелово-Новый Источник, где ведется ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Решение - привести в порядок данную дорогу - было принято на градостроительном совете в Вологодском районе при губернаторе области.

Напомним, в 2019 году был выполнен ремонт 1 километра автодороги методом «карт» подрядной организацией «Вологодавтодор». В 2020 году подрядная организация «ВАД» приступила к ремонту оставшихся 6,4 км.

По условиям контракта работы должны выполняться с середины августа до сентября включительно. Специалисты приступили к ним в середине июля, поэтому окончание работ возможно с опережением сроков и ожидается в середине августа.

- Здесь будет полностью восстановлен асфальтобетон, сделаны обочины, водоотводные лотки, частично заменены остановочные комплексы. После выполнения основных работ другой подрядчик приступит к расчистке полосы отвода от кустарниковой растительности, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, и спланирует откосы земляного полотна, - рассказал глава департамента Андрей Накрошаев. - Подрядчик применяет наилучшие дорожные технологии. Мы уверены, что работы будут выполнены в срок и качественно. Вместе с тем мы будем проводить лабораторные испытания проб асфальтобетона.

На сегодняшний день подрядчик уложил нижний слой асфальтобетонного покрытия, проводит работы по фрезерованию и укладке выравнивающего слоя.