Администрация Вологды ввела плату за катание на трех дворовых катках

60367
2 минуты
Администрация Вологды ввела плату за катание на трех дворовых катках

Сейчас идет заливка хоккейных кортов во дворах и на пришкольных территориях в разных районах города


Всего в Вологде будет организовано 14 дворовых катков, кроме того ледовые площадки откроются на базе муниципальных спортивных учреждений.

  • Дворовые катки появятся по адресам: 1 мкрн.ПЗ, д.20, ул. Гоголя, 101, ул. Горького, 81, ул. Залинейная, 26б, ул. Костромская, 6, ул. Горького, 160, ул. Разина, 15, Тепличный мкрн, 1, ул. Беляева, 13 «б», ул. Дальняя 32 «а», Вологодская, 6а, Емельянова, 7 ( село Молочное), Окружное шоссе, 23а, а также хоккейный корт на стадионе «Локомотив».

По словам началька управления физкультуры и массового спорта Дмитрия Жиобакаса, на трех катках по адресам Горького, 81, Залинейная, 26б и Беляева, 13б составлен график для платных и бесплатных посещений.
«Объясняется это тем, что площадки используются для тренировки спортивных команд, и их содержание требует дополнительных ресурсов: лед готовится перед каждым периодом катания, работает постоянный персонал, действует система освещения. Стоимость катания в платные периоды составит в час 100 рублей для взрослых, 50 рублей - для детей. Что касается соблюдения санитарных норм во время катаний, то практика показывает, что на дворовых и пришкольных площадках редко одномоментно собирается более 10-15 человек. Поэтому возможность соблюдать необходимую социальную дистанцию будет», - пояснил начальник Управления Физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.
На данный момент уже готовы и функционируют катки на ул. Горького, 81, Залинейная, 26б и Беляева, 13б . Беляева, 13 «б», ул. Горького, 81, ул. Дальняя 32 «а», ул. Вологодская, 6а. Остальные площадки в работе.

Большинство катков будут со свободным доступом и бесплатным посещением, ответственные за них спортивные и образовательные организации будут поддерживать состояние льда в течение зимы.

В ближайшее время начнутся ледовые катания на крупных городских ледовых площадках. Зимний сезон на стадионе «Динамо» стартует сегодня, 16 декабря. В помещениях для приобретения билетов, переодевания и проката коньков необходимо находиться в масках.

Сам каток будет разделен на 4 сектора с помощью разметки, сигнальных лент и конусов. В каждом секторе, в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, может кататься не более 50 человек. Следит за соблюдением этого требования администратор стадиона, который будет нести дежурство на льду.

Каток на «Динамо» будет работать по средам и пятницам с 17.00 до 21.00 , по субботам с 14.00 до 21.00, по воскресеньям - с 12.00 до 21.00. Стоимость билетов для взрослых составит 150 рублей, для детей и держателей карты «Забота» - 100 рублей, для многодетных семей - 50 рублей. Льготным днем является среда, в этот день билет для всех посетителей стоит 100 рублей, для многодетных семей посещение бесплатное.

Также прорабатывается вопрос организации ледовых катаний на стадионе «Локомотив», сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото - пресс-служба администрации Вологда


Читайте также