20 тонн гуманитарной помощи отправились из Череповца

8499
2 минуты
20 тонн гуманитарной помощи отправились из Череповца

Накануне из Череповца выехала очередная фура с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, временно покинувшим свои места жительства

Груз отправится в Ростовскую область после того, как перегрузится под паллеты в Вологде. Помощь собирали в Череповецком городском местном отделении партии «Единая Россия» на Сталеваров и в Молодежном центре. Пункты сбора открыты и во всех местных отделениях области.

Фуру предоставил предприниматель Иван Титов, он больше 25 лет занимается грузоперевозками, говорит, что не может стоять в стороне. За руль тоже решил сесть сам. «Надо людям помогать. Я уже вторую машину даю. В прошлый раз водитель ездил, теперь решил отвезти сам. Постараюсь за двое суток доехать», — рассказал Иван Титов.

Всего череповчане собрали около 20 тонн гуманитарного груза. К сбору подключились и ближайшие районы.

«Собрали продукты длительного хранения. Очень много круп, тушёнки, детского питания. Есть товары первой необходимости, средства гигиены, памперсы на разный возраст, одежда, постельные принадлежности. Передадим поделки и письма от детей. Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся», — сказала глава города Маргарита Гусева.

«Очень радует, что жители области проявляют заботу о людях, оставшихся в сложной жизненной ситуации. Мы благодарим каждого, а «Единая Россия» продолжает гуманитарную миссию. Пункты приёма помощи продолжают свою работу в штатном режиме. Напомню, что они размещены в местных отделениях партии. Адреса и контакты указаны на сайтах региональной общественной приёмной 35op.ru и Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» vologod.er.ru», - рассказал Андрей Луценко, председатель Заксобрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Сбор помощи продолжится. Следующую машину планируется отправить в преддверии Дня Победы, 9 мая.

Напомним, первую фуру с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправили из Череповца 5 марта, через двое суток она прибыла в Ростовскую область.

Фото - пресс-служба ЗСО Вологодской области


Читайте также