Школу на Возрождения построит компания «Горстройзаказчик»

10898
1 минута
Школу на Возрождения построит компания «Горстройзаказчик»

Именно эта фирма освоит 869 миллионов рублей, которые бюджет разных уровней выделит на строительство


Школу, рассчитанную на 1000 мест, построят в районе Окружного шоссе, ул. Возрождения и планируемой ул. Новаторов по типовому проекту из реестра Минстроя РФ. Учреждение будет состоять из двух корпусов: учебный выполнят в три этажа, вспомогательный - в два.

Начало выполнения работ по контракту: 1 марта 2021 года. Окончание выполнения работ по контракту: 15 июля 2022 года.

В зданиях будет 40 классов, столярные и слесарные мастерские для мальчиков, кабинеты кулинарии и домоводства для девочек, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, столовая на 400 мест, библиотека, книгохранилище, спортивный и тренажерный залы, актовый зал на 600 человек. На территории школы разместят стадион с искусственным покрытием, беговыми дорожками и площадками для волейбола, баскетбола и гимнастики.

Аналогичная школа построена в Кирове. По подобным проектам возведены школы и в других регионах. С одним НО: по неизвестным причинам школы дешевле примерно на 200 миллионов рублей, чем вологодский типовой проект. Обычно строителям хватает 500-600 миллионов рублей, но не в этом случае!

Как мы уже сообщали, авторы вологодского проекта изначально оценили работу строителей дороже, добавили коэффициент за работу зимой и вписали в смету такие формулировки статей расходов: «Резерв средств на непредвиденные работы и затраты», «Иные прочие работы и затраты» и другие.

Дизайнерских изысков вологжанам ждать не стоит. В проекте прописано, что в стоимость работ интерьер не входит, только лишь отделка стен…


Читайте также