"> Вологодская "Дирекция представлений и праздников" объяснила, зачем закупает мультимедийное оборудование | Издание "В точку"

Вологодская "Дирекция представлений и праздников" объяснила, зачем закупает мультимедийное оборудование

16398
2 минуты
Вологодская "Дирекция представлений и праздников" объяснила, зачем закупает мультимедийное оборудование

"Дирекция представлений и праздников" закупает у единственного поставщика мультимедийные системы


Это цифровое пианино стоимостью 183 тысяч рублей, головную радиосистему (78 тысяч рублей), многофункциональный четырехканальный усилитель и так далее. Январское мультимедийное обновление обошлось вологодским налогоплательщикам в 705 тысяч рублей.

Пропагандисты администрации Вологды, как и организаторы праздников, также не стесняются: «Вологда-Портал» закупил за счет городского бюджета фотоаппарат за 156 тысяч рублей, компьютерную технику, мобильную видеостудию и автоклуб за 7,5 миллионов рублей https://vk.com/vtchk?w=wall-171004409_147193.

Сегодня организаторы муниципальной Дирекции представлений и праздников поделились, почему праздники и концерты отменены из-за пандемии, а они тратят столько денег.
- Когда мы готовим мероприятие «под ключ», имеется в виду, что учреждение полностью берет на себя организацию мероприятия. Написание сценариев, подготовка декораций, аренда помещений, установка аппаратуры, оформление многочисленных документов - все лежит на сотрудниках Дирекции праздников. Мы являемся профессиональной концертной организацией, потому что специалисты Дирекции - люди, имеющие большой опыт работы в сфере культуры и искусства, высококвалифицированные профессионалы в этой области, полностью ответственные за свою работу. Закупки оборудования, связанные с уставной деятельностью, в том числе, лежат на нашем учреждении, - процитировал слова руководителя МАУК «Дирекция концертно-зрелищных мероприятий» Галина Цыпкус рупор горадминистрации "Вологда РФ".

И это не финал - в 2022 году запланирована покупка нескольких инструментов и сопутствующего оборудования для оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд».

Напомним, что одним из наиболее употребительных вариантов ответа в группе администрации Вологды "Вологда в порядке" является аргумент "В бюджете нет финансирования". Именно этот ответ горожане слышат, когда спрашивают о чугунном ограждении на улице Мира.

GTqQCpReGo8.jpg

Зато средства находятся на праздники и фестивали молодежи в "Гор.Com35". Как сообщила изданию "В точку" пресс-служба администрации, затраты на мероприятия еще одной околомуниципальной структуры "Гор.Com35" в 2022 году запланированы в размере 6,4 миллиона рублей.

Фото:

Сергей Воропанов и Валентина Артамонова - на одном из слетов работающей молодежи, на организацию которого потратили 625 тысяч рублей в 2021 году.


Читайте также