Мошенники предлагают вологжанам заключить договор на участие в бюджетном процессе

4736
1 минута
Мошенники предлагают вологжанам заключить договор на участие в бюджетном процессе

В Департамент финансов области поступают десятки обращений от вологжан, которые получили оферту - предложение заключить договор - на участие в бюджетном процессе в 2023 году

В указанных обращениях сообщается, что «оферта выпущена для регистрации в бюджетном процессе Российской Федерации Человека и Гражданина и для утверждения бюджетной сметы Человека и Гражданина в соответствии с законом о местном самоуправлении в Российской Федерации для получения бюджетных ассигнований», приводятся таблицы со статьями расходов, упоминается публичное уведомление на собственном сайте.

- Содержание обращений идентично, что говорит о спланированной кампании, направленной на введение граждан в заблуждение.
В соответствии с бюджетным законодательством граждане не включены в перечень участников бюджетного процесса. Вместе с тем, определены формы участия граждан в бюджетном процессе: публичные слушания по проектам закона (решения) о бюджете и отчета о его исполнении, экспертное участие, открытый бюджет, инициативное бюджетирование - сообщает начальник Департамента финансов Вологодской области Татьяна Голыгина.

Однако в действующем законодательстве не предусмотрены основания для получения средств из бюджета отдельному гражданину. Департамент финансов области убедительно просит граждан не принимать участие в подобных мероприятиях.


Читайте также