Жителя Вытегры лишили водительских прав на 4 года

8870
1 минута

Вытегор несколько раз нарушил правила дорожного движения

12 сентября 2021 года на ул. Пионерская в п. Октябрьский водитель автомобиля марки KIA отказался пройти тест на состояние опьянения. В суде мужчина заявил, что с нарушением не согласен. ДТП не было, ехал на машине, отвлёкся и машину стащило на обочину. Попытавшись выехать, он съехал в кювет. Царапины на бампере были получены за две недели до этого. В момент приезда ДПСников он спал в машине, а освидетельствование проходить отказался, потому что не управлял машиной в тот момент.

Судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора года, но постановление было обжаловано.

До вынесения постановления, 18 февраля 2022 года на перекрёстке проспектов Ленина и Советского в Вытрегоре мужчина, управляя той же машиной, столкнулся с автомобилем ППС полиции ГАЗЕЛЬ и скрылся с места происшествия. Позднее в тот же день полицейские обнаружила его в своей квартире пьяным. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он снова отказался.

В итоге, вытегору придётся заплатить 60 тысяч рублей на жить без водительских прав 4 года, сообщает пресс-служба Вологодских судов.




Читайте также