Житель Пермского края распилил машину череповчанина

3338
1 минута
Житель Пермского края распилил машину череповчанина

С парковки одного из комбинатов Череповца пропал автомобиль ВАЗ-2107


29-летний череповчанин пояснил, что транспорт оставил возле работы, а по окончании смены заметил пропажу. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с наружных камер видеонаблюдения и отработали пути отхода злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили автовора. Им оказался ранее несудимый, 31-летний житель Пермского края.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признался. В разговоре со следователем подозреваемый пояснил, что хищение совершил в связи с трудным финансовым положением. Для осуществления преступного плана он вызвал такси и на тросе эвакуировал автомобиль. Транспортное средство злоумышленник распилил и, воспользовавшись услугами грузоперевозок, вывез металлолом в скупку, выручив порядка 15 тысяч рублей.

В отношении 31-летнего мужчины следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает вологодская полиция. 


Читайте также