Выпил, убил, снова выпил

14800
1 минута
Выпил, убил, снова выпил

Суд назначил наказание жителю Никольского района за убийство односельчанина


В октябре 2020 года в деревне Верховино Никольского района 24-летний подсудимый выпивали с 47-летним односельчанином. По словам подсудимого, во время застолья он периодически общался по телефону со своей девушкой. Соседу это не понравилось, он стал ее оскорблять.

Он потребовал у односельчанина прекратить обижать подругу, но тот не среагировал. В итоге подсудимый решил его убить. Он достал из кухонного гарнитура нож, подошел к сидящему в кресле мужчине и ударил его ножом.

Потерпевший захрипел, пошла кровь, и минут через 15 он умер. Причиной смерти явилась острая кровопотеря, вызванная проникающим ножевым ранением левой половины грудной клетки с повреждением сердца.

После этого подсудимый вымыл под умывальником руки и нож, выпил еще спиртного и уснул. Спал он до тех пор, пока его не разбудили сотрудники полиции. Как он звонил в полицию и скорую помощь, не помнит.

Молодой человек в судебном заседании вину признал в полном объеме. Суд назначил никольчанину наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. С осужденного в пользу дочери убитого взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса, сообщает пресс-служба вологодских судов. 


Читайте также